Proposição - Indicações
 
Tipo: Indicações
Numero/Ano: 099/2021
Data: 15/03/2021
Súmula: Indica ao Senhor Prefeito Municipal, que determine aos departamentos competentes, que viabilizem melhorias e instalações no Bairro Margarida Galvan, os quais consistem em: a) Instalação de parque infantil junto à Rua 13 de Junho ou na Rua Domingos Carra; b) Pavimentação asfáltica da Rua 12 de Outubro; c) Instalação de Posto de Saúde na Rua Júlio Nicolodi, em frente a APADV; d) Readequação com reinstalação de luz junto ao campo Society localizado na Rua Perimetral Norte; e) Viabilização de rede de esgoto no Bairro.
Texto:   Leia o texto na integra
Status: Aprovado
Autor(es):
Fábio Júnior Gaspar
Rua Souza Naves, 395 - Centro
85660-000 - Dois Vizinhos - PR
(46) 3536-1321
2022 - Todos os direitos reservados
Desenvolvido por Grupo Mar Virtual